Ибупрофен инструкция, описание и отзывы

  • Подробное описание препарата
  1. Важная информация
  2. Прежде чем принимать это лекарство
  3. Как следует принимать ибупрофен?
  4. Что произойдет, если я пропущу дозу?
  5. Что произойдет, если я передозирую?
  6. Чего следует избегать при приеме ибупрофена?
  7. Ибупрофен побочные эффекты
  8. Информация о дозировке ибупрофена
  9. Какие другие препараты будут влиять на ибупрофен?
  10. Где я могу получить дополнительную информацию?
  11. Видео о Ибупрофен

Произношение

Общее название: ibuprofen (EYE bue PROE fen)
Названия брендов:Advil, Genpril, Midol IB, Motrin IB, Proprinal, Smart Sense Детский ибупрофен

ibuprofen фото

Что такое ибупрофен?

Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом (NSAID). Он работает, уменьшая гормоны, которые вызывают воспаление и боль в организме.

Ибупрофен используется для снижения температуры и лечения боли или воспаления, вызванных многими состояниями, такими как головная боль, зубная боль, боль в пояснице, артрит , менструальные судороги или незначительная травма.

Ибупрофен используется у взрослых и детей, которым не менее 6 месяцев.

Важная информация

Ибупрофен может увеличить риск смертельного сердечного приступа или инсульта, особенно если вы используете его на длительный срок или принимаете высокие дозы, или если у вас сердечная болезнь. Не используйте это лекарство непосредственно перед или после операции шунтирования сердца (шунтирование коронарной артерии или АКШ).

Слайд-шоу Сколиоз: настройка записи прямо

Ибупрофен может также вызвать желудочное или кишечное кровотечение, которое может быть смертельным. Эти условия могут возникать без предупреждения, когда вы используете ibuprofen, особенно у пожилых людей.

Не принимайте больше рекомендуемой дозы. Передозировка ибупрофена может повредить ваш желудок или кишечник. Используйте только наименьшее количество лекарств, необходимых для облегчения боли, отека или лихорадки.

ibuprofen инструкция

Прежде чем принимать это лекарство

Ибупрофен может увеличить риск смертельного сердечного приступа или инсульта, особенно если вы используете его на длительный срок или принимаете высокие дозы, или если у вас сердечная болезнь. Даже люди без сердечной болезни или факторы риска могут иметь инсульт или сердечный приступ при приеме этого лекарства.

Не используйте это лекарство непосредственно перед или после операции шунтирования сердца (шунтирование коронарной артерии или АКШ).

Ибупрофен может также вызвать желудочное или кишечное кровотечение, которое может быть смертельным. Эти условия могут возникать без предупреждения, когда вы используете ibuprofen, особенно у пожилых людей.

Вы не должны использовать ибупрофен, если у вас аллергия на него, или если у вас когда-либо были приступы астмы или тяжелая аллергическая реакция после приема аспирина или НПВС.

Попросите врача или фармацевта, если вам безопасно принимать это лекарство, если у вас есть:

  • Сердечные заболевания, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, диабет, или если вы курите;

  • История сердечного приступа, инсульта или сгустка крови;

  • История язв желудка или кровотечение;

  • астма;

  • Заболевания печени или почек;

  • задержка жидкости; или

  • Заболевание соединительной ткани, такое как синдром Марфана, синдром Шегрена или волчанка.

Взятие ибупрофена в течение последних 3 месяцев беременности может нанести вред нерожденному ребенку. Не используйте это лекарство без консультации врача, если вы беременны.

Неизвестно, переходит ли ибупрофен в грудное молоко или может повлиять на грудного ребенка. Попросите врача, прежде чем использовать это лекарство, если вы кормите грудью.

Не давайте ибупрофен ребенку в возрасте до 2 лет без консультации врача.

Как следует принимать ибупрофен?

Используйте ibuprofen точно так, как указано на этикетке, или в соответствии с предписаниями вашего врача. Не используйте в больших количествах или дольше, чем рекомендуется. Используйте самую низкую дозу, которая эффективна при лечении вашего состояния.

Не принимайте больше рекомендуемой дозы. Передозировка ибупрофена может повредить ваш желудок или кишечник. Максимальное количество ибупрофена для взрослых составляет 800 миллиграммов на дозу или 3200 мг в день (4 максимальных дозы). Используйте только самое маленькое количество, необходимое для облегчения боли, отека или лихорадки.

Дозировка ибупрофена ребенка зависит от возраста и веса ребенка. Внимательно следуйте инструкциям по дозировке, указанным в медицине вашего ребенка, о возрасте и весе вашего ребенка. Если у вас есть вопросы, обратитесь к врачу или фармацевту.

Возьмите ibuprofen с пищей или молоком, чтобы уменьшить расстройство желудка.

Встряхните пероральную суспензию ( жидкость ) хорошо перед измерением дозы. Измерьте жидкое лекарство с помощью дозирующего шприца или специальной дозирующей ложкой или чашкой для лекарств. Если у вас нет устройства для измерения дозы, спросите своего фармацевта за один.

Жевательную таблетку ибупрофена необходимо пережевать, прежде чем вы ее проглотите.

Если вы используете это лекарство в долгосрочной перспективе, вам могут потребоваться частые медицинские тесты.

Хранить при комнатной температуре вдали от влаги и тепла. Не допускайте, чтобы жидкое лекарство замораживалось.

Прочтите всю информацию о пациентах, руководства по лекарствам и инструкции, предоставленные вам. Если у вас есть какие-либо вопросы, спросите своего врача или фармацевта.

См. Также: Информация дозирования (более подробно)

ibuprofen цена

Что произойдет, если я пропущу дозу?

Поскольку ибупрофен используется, когда это необходимо, вы не можете быть в расписании дозирования. Если вы находитесь по расписанию, используйте пропущенную дозу, как только вспомните. Пропустите пропущенную дозу, если это почти время для вашей следующей запланированной дозы. Не используйте дополнительную медицину для получения пропущенной дозы.

Читайте так же про препарат Entex.

Что произойдет, если я передозирую?

Обратитесь за неотложной медицинской помощью или позвоните в справочную строку Poison по телефону 1-800-222-1222. Симптомы передозировки могут включать тошноту, рвоту, боль в желудке, сонливость, черный или кровавый стул, кашель крови, мелкое дыхание, обморок или кома.

Чего следует избегать при приеме ибупрофена?

Избегайте употребления алкоголя. Это может увеличить риск кровотечения в желудке.

Избегайте приема аспирина во время приема ибупрофена.

Избегайте приема ибупрофена, если вы принимаете аспирин для предотвращения инсульта или сердечного приступа. Ибупрофен может сделать аспирин менее эффективным в защите вашего сердца и кровеносных сосудов. Если вы должны использовать оба препарата, принимать ибупрофен не менее 8 часов до или через 30 минут после приема аспирина (без энтеросолюбильной формы).

Попросите врача или фармацевта, прежде чем принимать какие-либо лекарства от простуды, аллергии или боли. Многие лекарства, доступные за прилавком, содержат аспирин или другие лекарства, подобные ибупрофену. Взятие некоторых продуктов вместе может привести к тому, что вы получите слишком много этого типа лекарств. Проверьте этикетку, чтобы узнать, содержит ли лекарство аспирин, ибупрофен, кетопрофен или напроксен.

Читайте так же про препарат Vision Blue.

Ибупрофен побочные эффекты

Получите неотложную медицинскую помощь, если у вас есть признаки аллергической реакции на ибупрофен: чихание, жидкий или душный нос; Свистящее дыхание или затрудненное дыхание; крапивница; Отек лица, губ, языка или горла.

Получите неотложную медицинскую помощь, если у вас есть признаки сердечного приступа или инсульта: боль в груди распространяется на вашу челюсть или плечо, внезапное онемение или слабость на одной стороне тела, невнятная речь, отек ног, ощущение нехватки дыхания.

Прекратите использование ибупрофена и сразу же обратитесь к врачу, если у вас есть:

  • Изменения в вашем видении;

  • Одышка (даже при мягком напряжении);

  • Отек или быстрое увеличение веса;

  • Первый признак любой кожной сыпи, какой бы мягкой она ни была;

  • Признаки желудочного кровотечения - кровавые или смолистые стула, кашель крови или рвота, которая похожа на кофейную гущу;

  • Проблемы с печенью - тошнота, боль в верхнем желудке, зуд, усталость, симптомы гриппа, потеря аппетита, темная моча, стул из глинистого цвета, желтуха (пожелтение кожи или глаз);

  • Проблемы с почками - мало или совсем не мочеиспускание, болезненное или затрудненное мочеиспускание, отек в ногах или лодыжках, чувство усталости или нехватки дыхания;

  • Низкие эритроциты (анемия) - бледная кожа, ощущение легкого голова или нехватка дыхания, быстрый сердечный ритм, концентрация внимания; или

  • Сильная реакция на кожу - лихорадка, боль в горле, отек в вашем лице или языке, жжение в глазах, боль в коже, сопровождаемая красной или фиолетовой сыпью на коже, которая распространяется (особенно на лице или верхней части тела) и вызывает образование пузырей и шелушение.

Общие побочные эффекты ибупрофена могут включать:

  • Расстройство желудка, легкая изжога, тошнота, рвота;

  • Вздутие живота, газы, диарея, запоры;

  • Головокружение, головная боль, нервозность;

  • Мягкий зуд или сыпь; или

  • Звон в ушах.

Это не полный список побочных эффектов, и другие могут возникнуть. Спросите у своего доктора о побочных эффектах. Вы можете сообщить о побочных эффектах FDA на уровне 1-800-FDA-1088.

См. Также: Побочные эффекты (более подробно)

Информация о дозировке ибупрофена

Обычная доза для взрослых для дисменореи:

200 до 400 мг перорально каждые 4-6 часов по мере необходимости.

Обычная доза для взрослых при остеоартрите:

Начальная доза: 400-800 мг устно каждые 6-8 часов.
Поддерживающая доза: может быть увеличена до максимальной суточной дозы 3200 мг на основе реакции пациента и толерантности.

Обычная доза для взрослых для ревматоидного артрита:

Начальная доза: 400-800 мг устно каждые 6-8 часов.
Поддерживающая доза: может быть увеличена до максимальной суточной дозы 3200 мг на основе реакции пациента и толерантности.

Обычная доза для взрослых для головной боли:

Исследование (n = 34) - Профилактика электросудорожной терапии (ЭСТ) - индуцированная головная боль:
600 мг перорально за 90 минут до начальной сессии ЭСТ

Обычная доза для взрослых для боли:

Оральный: от легкой до умеренной боли:
200 до 400 мг перорально каждые 4-6 часов по мере необходимости. Дозы более 400 мг не доказали свою эффективность.

IV: (Пациенты должны быть хорошо гидратированы до введения ибупрофена IV):
Боль: от 400 до 800 мг внутривенно в течение 30 минут каждые 6 часов по мере необходимости.

Обычная доза для взрослых для лихорадки:

Оральные:
200 до 400 мг перорально каждые 4-6 часов по мере необходимости.

IV: (Пациенты должны быть хорошо гидратированы до введения ибупрофена IV):
Лихорадка: начальная: 400 мг внутривенно в течение 30 минут
Техническое обслуживание: 400 мг каждые 4-6 часов или 100-200 мг каждые 4 часа по мере необходимости.

Обычная Детская доза для лихорадки:

От 6 месяцев до 12 лет:
5 мг / кг / доза для температуры менее 102,5 градусов по Фаренгейту (39,2 градуса C) перорально каждые 6-8 часов при необходимости.
10 мг / кг / доза для температуры, превышающей или равную 102,5 градусам F (39,2 градуса C) перорально каждые 6-8 часов при необходимости.

Рекомендуемая максимальная суточная доза составляет 40 мг / кг.

OTC педиатрическая маркировка (обезболивающая, жаропонижающая): от 6 месяцев до 11 лет: 7,5 мг / кг / доза каждые 6-8 часов; Максимальная суточная доза: 30 мг / кг

Обычная детская доза для боли:

Младенцы и дети: от 4 до 10 мг / кг перорально каждые 6-8 часов при необходимости.
Рекомендуемая максимальная суточная доза составляет 40 мг / кг.

OTC педиатрическая маркировка (обезболивающая, жаропонижающая): от 6 месяцев до 11 лет: 7,5 мг / кг / доза каждые 6-8 часов; Максимальная суточная доза: 30 мг / кг

Обычная детская доза для ревматоидного артрита:

От 6 месяцев до 12 лет:
Обычная: от 30 до 40 мг / кг / день в дозах от 3 до 4; Начинать с нижнего конца диапазона дозирования и титровать; Пациенты с более мягким заболеванием могут лечиться 20 мг / кг / день; Дозы более 40 мг / кг / день могут увеличить риск серьезных побочных эффектов; Дозы более 50 мг / кг / день не изучались и не рекомендуется.
Максимальная доза: 2,4 г / день

Обычная детская доза для кистозного фиброза:

Устные: Хронические (более 4 лет) два раза в день дозировка с поддержанием концентрации сыворотки от 50 до 100 мкг / мл была связана с замедлением прогрессирования заболевания у педиатрических пациентов с легкой болезнью легких.

Обычная детская доза для патента Ductus Arteriosus:

Ибупрофен лизин:
Гестационный возраст 32 недели или менее, вес при рождении: от 500 до 1500 г:
Начальная доза: 10 мг / кг, затем две дозы 5 мг / кг через 24 и 48 часов
Примечание. Используйте вес при рождении, чтобы рассчитать все дозы. Держать вторую или третью дозы, если выход мочи меньше 0,6 мл / кг / час; Может дать, когда лабораторные исследования показывают, что почечная функция возвращается к норме. Второй курс лечения, альтернативная фармакологическая терапия или хирургическое вмешательство могут потребоваться, если артериальный проток не может закрыться или вновь открыться после начального курса терапии.

Какие другие препараты будут влиять на ибупрофен?

Попросите своего врача перед использованием ибупрофена, если вы принимаете антидепрессант, такой как циталопрам, эсциталопрам, флуоксетин (прозак), флувоксамин, пароксетин, сертралин (Золофт), тразодон или вилазодон. Взятие любого из этих лекарств с НПВС может привести к сильному кровотечению или кровотечению.

Попросите врача или фармацевта, если вам безопасно использовать ибупрофен, если вы также используете любой из следующих препаратов:

  • лития;

  • метотрексат;

  • Разбавитель крови (варфарин, кумадин, джентенов);

  • Сердца или артериального давления, включая мочегонное средство или «таблетку для воды»; или

  • Стероидная медицина (например, преднизон).

Этот список не является полным. Другие препараты могут взаимодействовать с ибупрофеном, включая рецептурные и внебиржевые лекарства, витамины и растительные продукты. Не все возможные взаимодействия перечислены в данном руководстве по лекарствам.

Где я могу получить дополнительную информацию?

  • Ваш фармацевт может предоставить дополнительную информацию об ибупрофене.

Видео о Ибупрофен